Общеобразовательные циклы по актуальным вопросам диагностики и лечения болезней уха, горла и носа в рамках постоянно действующей школы амбулаторно –поликлинической оториноларингологии в 2021 г.
Уважаемые коллеги!
ГБУЗ «Научно-исследовательский клинический институт оториноларингологии им. Л.И. Свержевского» ДЗМ, Кафедра оториноларингологии им. академика Б.С. Преображенского лечебного факультета ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, МОО «Альянс оториноларингологов», представляют план научно – образовательных мероприятий на 2021г. и приглашают Вас к плодотворному сотрудничеству.
Все запланированные мероприятия включены в план образовательных и информационных мероприятий Департамента здравоохранения города Москвы на 2021 год. (Приказ от 23.01.2017 № 23 «О Плане образовательных и информационных мероприятий главных внештатных специалистов).
Общеобразовательные циклы по актуальным вопросам диагностики и лечения болезней уха, горла и носа в рамках постоянно действующей школы амбулаторно – поликлинической оториноларингологии в 2021 год запланированы на 03.02.2021г., 03.03.2021г., 07.04.2021г., 02.06.2021г., 08.09.2021г., 06.10.2021г., 03.11.2021г., 01.12.2021г.
Адрес и место проведения мероприятий: ГБУЗ «НИКИО им. Л.И. Свержевского» ДЗМ, Москва, Загородное ш., д.18А стр.2, конференц-зал, 1-ый этаж.
При неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все запланированные научно – образовательные мероприятия будет организована и проведена в онлайн режиме с использованием интернет – технологий.
ПРОГРАММА
общеобразовательных циклов по актуальным вопросам диагностики и лечения болезней уха, горла и носа в рамках постоянно действующей школы амбулаторно – поликлинической оториноларингологии в 2021г.
Продолжительность лекций: с 10:00 до 12:00
Дата мероприятия |
Тема мероприятия |
|
|
|
|
|
03.03.2021 |
Этиологические и патогенетические особенности вирусных и поствирусных поражений слизистой оболочки глотки и гортани. Взгляд терапевта и оториноларинголога. Рациональная фармакотерапия данных состояний. |
|
07.04.2021. |
Патогенетические и клинические особенности аллергического поражения носа и ОНП в преддверии сезона поллинации. Гнойно-воспалительные осложнения. Взгляд аллерголога-иммунолога и оториноларинголога. Рациональная фармакотерапия данных состояний. |
|
02.06.2021. |
Этиологические, патогенетические и клинические особенности поражений наружного, среднего и внутреннего уха. Основы отоневрологической диагностики. Рациональная фармакотерапия данных состояний. |
Целевая аудитория: врачи оториноларингологи, врачи общей врачебной практики (семейные врачи), неврологи, терапевты
По всем организационным вопросам обращаться к Изотовой Галине Николаевне
e-mail: galina-izotova@yandex.ru тел.: +7-926-124-05-97